Отчет о проведении мероприятия в МКОУ "Шапихская СОШ", Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб». 27.01.2020 г.

25.01.2021

Отчет о проведении мероприятия в МКОУ "Шапихская СОШ", Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб».

27.01.2020 г.


18 января стартует Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она будет проводиться по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.

В школе пройдёт ряд разноплановых мероприятий: уроки мужества, часы памяти, чтение стихов поэтов - блокадников, демонстрация документальных фильмов и многое другое.

 27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. В рамках Дней воинской славы России в МКОУ "Шапихская СОШ" прошли мероприятия, приуроченные к 76-летию снятия полной блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

27 января в школе прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

В 1-11 классах прошел урок Мужества «Непокоренный Ленинград» руководитель ШМО Гаджимагомедов Т.К  рассказал ребятам о том, что 27 января Российское правительство объявило днем воинской славы, т.к. в этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда, поведал ребятам о героических поступках жителей города, и о их нелегкой судьбе. Слушая рассказ Тажудин Курамагомедович , просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся  узнали, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом.Хочу такой сайт

Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победе.                                         

      Цель данных мероприятий – привить ребятам патриотизм, духовно нравственные качества, научить их состраданию и взаимопомощи. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны побед.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 25.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 967-402-92-94

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».