Прием в школу

Прием документов детей, проживающих в микрорайоне МКОУ «Шапихская СОШ» начинаетсяс 1 февраля

Запись производитсякаждый день кроме субботы и воскресенья с 1500до 1700часовв кабинете № 1школы.

Порядок

приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования(утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32)

Прием граждан в ОООД (организация осуществляющая общеобразовательную деятельность) осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявленииоригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в ОООД:

родители (законные представители) детей, проживающихна закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

1. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

2.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

3. Копию паспорта с регистрацией (одного из родителей)Хочу такой сайт

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан,проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей,не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме насвободные места детей,не проживающих на закрепленной территории,преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Администрация.

Необходимо представить следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Медицинская справка с обходом специалистов

3. Копия медицинского страхового полиса. + СНИЛС

4. Паспорт одного из родителей с регистрацией

5. Справки с места работы обоих родителей

6. Справка о составе семьи

7. Фото – 2 шт. (3х4)

8. Медицинская карта ребенка. (после зачисления)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 967-402-92-94

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.